Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
14.08.2008 23:00
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

2. Каковы шансы у знакомого выиграть дело, ведь хороший адвокат - большой плюс?

Знакомый нанес побои (вытащил за волосы из машины и, когда я упала, банально пнул ногой). Зафиксировала в травмпункте, неделю провела на больничном. Год назад знакомый уже угрожал здоровью, я писала заявление в милицию. Была проведена проверка, результатов которой я не получила. Сейчас обратилась к мировому судье (статья 116 часть 1).Свидетель с моей стороны подтверждает мои слова. Но, знакомый отрицает факт побоев и свидетель с его стороны подтверждает это. К тому же знакомый обратился к адвокату и предъявил мне встречный иск о клевете. Я вдова, имею несовершеннолетнюю дочь, у меня нет возможности воспользоваться услугами реального адвоката, поэтому подскажите, пожалуйста: 1.Могу ли я взять в милиции какой-либо документ, подтверждающий, что год назад я обращалась к ним, и сыграет ли этот документ какую-нибудь роль в суде? 2. Каковы шансы у знакомого выиграть дело, ведь хороший адвокат - большой плюс? Заранее спасибо!

vip  номер вопроса №620483
прочитан 135 раз
2. Каковы шансы у знакомого выиграть дело, ведь хороший адвокат - большой плюс?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    14.08.2008 22:56

    Елена! Вам необходимо заявлять в суде ходатайства об истребовании ВСЕХ материалов, имеющих отношение как к произошедшему, так и к характеристики личности виновного. В том числе это и материал проверки по вашему предыдущему заявлению. Кроме того имейте ввиду, что по таким делам обязательно проведение судебно-медицинской экспертизы, которая должна установить степень тяжести телесных повреждений. Конечно трудно не видя документов и встречного заявления оценить шансы кого либо из участников процесса. Думаю вам лучше обратиться к адвокату, которому вы доверяете. Ведь помощь может выражаться не только в представлении ваших интересов в суде, но также и в консультации. Удачи вам! Калинина

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    15.08.2008 10:57

    Уважаемая Елена! Истребовать материалы проверки по Вашему заявлению в милицию просто необходимо.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Гафизова Мариян Аслановна
•на сайте
Гафизова М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21
ответов: 43
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20276
ответов: 61853
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4111
ответов: 10814
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8981
ответов: 28562
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11