Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Оренбург
14.08.2008 22:32
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 2

Имею ли я право на налоговый вычет или как уменьшить налог на доходы?

В январе 2007 году проданы акции ОАО "Газпром", которые были приобретены на ваучеры.

Средства от продажи были израсходованы на ремонт собственного дома. Имею ли я право на налоговый вычет или как уменьшить налог на доходы?

номер вопроса №620494
прочитан 11 раз
Имею ли я право на налоговый вычет или как уменьшить налог на доходы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 501 | ответов: 8 948
    14.08.2008 22:47

    С 2007 г. имущественный вычет при продаже ценных бумаг не предоставляется. Но вы вправе уменьшить свой доход на сумму документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением, реализацией и хранение ценных бумаг (п. 3 ст. 214.1 НК РФ).

    В случае реализации акций, приобретенных за ваучеры, расходы на приобретение акций определяются исходя из их рыночной стоимости на дату продажи за ваучеры.

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

88 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 113
ответов: 296
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3962
ответов: 9908
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10017
ответов: 32315
Консультация
Пудовова Елена Евгеньевна
•на сайте
Пудовова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 420
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11