Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Брат осуждён по статья 163 часть 2 (а.в) на 4 года отсидел 1.8 Можно ли расчитывать на амнистию или удо?

Спосибо.

Роман, г. Славянск-на-Кубани
Роман Россия, г. Славянск-на-Кубани
Рейтинг:  0 0 место
14.08.2008 в 23:03
номер вопроса №620501
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Роман, здравствуйте,

    по его статье УДО возможно после отбытия половины срока (п.б) ч. 3 ст. 79 УК РФ), а вот на амнистию особо надеяться не стоит, т.к. ч. 2 ст. 163 обычно под неё не попадает (см., например подп. 2) п. 9 Постановления Госдумы от 19.04.2006 N 3043-IV ГД "ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В СВЯЗИ СО 100-ЛЕТИЕМ УЧРЕЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ В РОССИИ";).

    Желаю удачи Вам и брату, адв.Сарычев :)

    16.08.2008 20:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если брата посадили по статья 161 часть 2 на строгий режим! Он отсидел 1 год! Может ли он написать на условно досрочное освобождение? И какие шансы у него могут быть?
читать ответы (1)
Брата обвиняют по статье 158 часть 2 (а).они с друзьями распилили и сдали 3 ржавых гаража. 2 хозяина претензий не имеют, а один написал заявление
читать ответы (1)
Брат осужден по статья 228 часть 2, 228 ч.3, и 232 ч 1 в совокупности сроком на 8,6 лет в ИК впервые, 0,5 лет уже отбыл
читать ответы (1)
Мой муж осуждён 23.04 по статья 158 часть 2 (б; в) на 1 год и 2 месяца. Орест начался с 1.02. Попадает ли он под амнистию.
читать ответы (1)
В 1999 году осуждён по статья 158 часть 2 (б,в,г) сроком на 4 года, в 2003 освобождён по отбытию срока. К какой категории тяжести относится это преступление и сроки его погашения.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение