|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Славянск-на-Кубани
Роман
14.08.2008 в 23:03
Россия, г. Славянск-на-Кубани | Вопросов: 1
Тема вопроса: УК РФ Статья 163 часть 2

Брат осуждён по статья 163 часть 2 (а.в) на 4 года отсидел 1.8 Можно ли расчитывать на амнистию или удо?

Спосибо.

номер вопроса №620501
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сарычев Андрей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 62 | ответов: 263

    Роман, здравствуйте,

    по его статье УДО возможно после отбытия половины срока (п.б) ч. 3 ст. 79 УК РФ), а вот на амнистию особо надеяться не стоит, т.к. ч. 2 ст. 163 обычно под неё не попадает (см., например подп. 2) п. 9 Постановления Госдумы от 19.04.2006 N 3043-IV ГД "ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В СВЯЗИ СО 100-ЛЕТИЕМ УЧРЕЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ В РОССИИ";).

    Желаю удачи Вам и брату, адв.Сарычев :)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение