Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 533

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
14.08.2008 23:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Подскажите пожалуйста, в случае если работник, среднемесячная зарплата которого 7000

руб, нанес работодателю ущерб на 4000 руб может ли работодатель единовременно списать етот ущерб с работника, или только в судебном порядке?

номер вопроса №620505
прочитан 12 раз
Подскажите пожалуйста, в случае если работник, среднемесячная зарплата которого 7000

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Смадьяров Ильяс Байзулович
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 4 | ответов: 42
    16.08.2008 21:27

    Мария!

    В соответствии со ст.248 Трудового кодекса РФ взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

    Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5135
ответов: 15575
Консультация
Борисов Григорий Николаевич
•на сайте
Борисов Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 283
ответов: 878
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1886
ответов: 5676
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8039
ответов: 25205
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос