Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Среднемесячная зарплата

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
14.08.2008 в 23:24

В случае если работник, среднемесячная зарплата которого 7000 руб, нанес работодателю ущерб на 4000 руб может ли работодатель единовременно списать етот ущерб с работника, или только в судебном порядке?

номер вопроса №620505
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Оренбург
    16.08.2008 21:27
    отзывов: 4 Личная консультация

    Мария!

    В соответствии со ст.248 Трудового кодекса РФ взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

    Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В случае если работник пишет заявление на увольнение по собственному желанию, то когда будет считаться дата его увольнения
читать ответы (1)
В случае если продать квартиру и приобрести новую, нужно ли оплачивать налог на прибыль государству. Расскажите пожалуйста
читать ответы (1)
Если работнику задержали зарплату, имеет ли он право не выходить на работу до момента выплаты ему задолженности работодателем
читать ответы (1)
Если работник в Казахстане просит отпуск без содержания со сроком на один год, имею ли я право как работодатель предоставить
читать ответы (1)
Какие меры можно принять в случае отказа работника перейти работать на другой механизм? Работодатель перемещает его в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение