Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 717 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичСармина Елена АлександровнаЛапина Татьяна БорисовнаЖуйкова Оксана ДмитриевнаКугейко Анжела СергеевнаДеревянко Станислав ЮрьевичОкулова Ирина ВладимировнаШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Викторовна, г. Пенза
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

Всем доброго времени суток! У меня аналогичная ситуация по задатку

: передали 30 тыс., Продавец отказался от заключения основного договора, двойной задаток возвращать не желает. Есть предварительный договор, в котором четко обозначено, что 30 тыс. - это задаток и при неисполнении обязательств Продавцом он подлежит возвращению в двойном размере., Я в недоумении по поводу ответов на вопрос по возвращению задатка: почему судья должен признать его авансом, если есть в договоре формулировка "ЗАДАТОК"? ст.380 и 381 ГК как тогда читать? Заранее спасибо за мнения.

номер вопроса №620510
прочитан 20 раз
Всем доброго времени суток! У меня аналогичная ситуация по задатку

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чесноков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 2731 | ответов: 11508
    15.08.2008 07:38

    Татьяна Викторовна, хорошо бы почитать ваш договор, но если вам не возвращают задаток, то вы можте потребовать исполнение договора и получить квартиру. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва. Мытищи.

    __
    Автоюрист Сергей Чесноков 8 - 925 - 359 - 33 - 03 Межрегиональная общественная организация "Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ"

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6331
ответов: 22223
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3459
ответов: 11260
Консультация
Кряченкова Нина Михайловна
•на сайте
Кряченкова Н.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2429
ответов: 7273
Консультация
юристы из города Пензаюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Пенза по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос