|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5121
юристa
57400
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий
14.08.2008 в 23:43
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Документы на сотрудника обязательные

Обязательно ли отдавать на руки документы при их проверки сотрудником ГИБДД,

или их можно предьявлять не выпуская из своих рук? Регламентируется ли где либо эта процедура? Если да - подскажите как юридически грамотно обосновывать данную "прихоть". С уважением, Дмитрий.

номер вопроса №620512
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Государственный технический осмотр, Транспортное средство, Дорожное движение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сарычев Андрей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 62 | ответов: 263

    Дмитрий, здравствуйте,

    в п. 2.1. Правил дорожного движения РФ (Утверждены Постановлением Совета Министров -

    Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090) непосредственно указано: "2.1. Водитель механического транспортного средства обязан: 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции ПЕРЕДАВАТЬ ИМ, для проверки: водительское удостоверение...; регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра... и т.д." Так что, увы... :(

    Желаю удачи, адв.Сарычев :)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы