Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 042

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
14.08.2008 23:43
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Обязательно ли отдавать на руки документы при их проверки сотрудником ГИБДД

,

или их можно предьявлять не выпуская из своих рук? Регламентируется ли где либо эта процедура? Если да - подскажите как юридически грамотно обосновывать данную "прихоть". С уважением, Дмитрий.

номер вопроса №620512
прочитан 16 раз
Обязательно ли отдавать на руки документы при их проверки сотрудником ГИБДД

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сарычев Андрей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 62 | ответов: 263
    16.08.2008 20:01

    Дмитрий, здравствуйте,

    в п. 2.1. Правил дорожного движения РФ (Утверждены Постановлением Совета Министров -

    Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090) непосредственно указано: "2.1. Водитель механического транспортного средства обязан: 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции ПЕРЕДАВАТЬ ИМ, для проверки: водительское удостоверение...; регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра. .. и т.д." Так что, увы... :(

    Желаю удачи, адв.Сарычев :)

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16496
ответов: 54292
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9316
ответов: 30199
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36545
ответов: 88044
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8460
ответов: 28659
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос