Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 207 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаГрибанов Евгений ИгоревичДеревянко Станислав ЮрьевичБердников Александр ВладимировичКадыров Руслан ОлеговичИскендеров Эмиль ЭльдаровичФёдорова Ольга АнатольевнаОсипова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
15.08.2008 00:17
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 23

Уважаемые господа юристы! Прошу ответить на такой вопрос

Уважаемые господа юристы!

Прошу ответить на такой вопрос:

Квартира была приватизирована в равных долях на обоих супругов в 1998 г., 07.11 2004 г. супруг моей мамы умирает, прямым наследником доли недвижимости является моя мать, свидетельство о вступлении в право наследования выписано февралем месяцем 2005 г., а свидетельство о праве собственности на 1/2 долю датировано январем месяцем 2006 г..

В случае продажи квартиры какой налог на доходы должна будет заплатить моя мать, по каким основаниям или в данной ситуации она может расчитывать на налоговый вычет более 1 000 000 руб.

Спасибо!

vip  номер вопроса №620521
прочитан 100 раз
Уважаемые господа юристы! Прошу ответить на такой вопрос

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7943 | ответов: 41368
    15.08.2008 06:06

    Уважаемая, Елена! Ваша мать может рассчитывать на налоговый вычет в размере всей суммы от продажи квартиры, на основании того что в соответствии со ст. 220 НК РФ при продаже имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.

    А имущество, полученное по наследству, признается принадлежащим наследнику СО ДНЯ ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации (ст. 1152 ГК РФ).

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 575
ответов: 1846
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1398
ответов: 3130
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1479
ответов: 4631
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 492
ответов: 1263
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Налоги"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос