Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 764
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 3

Вправе ли я был требовать немедленного возврата денег?

Недавно купил коммуникатор в магазине Полярис. Через 12 дней он перестал звонить. В тот же день я отнес его в магазин и попросил вернуть деньги. Но мне ответили, что возьмут его на экспертизу и в течении 21-го дня вынесут решение о дальнейших действиях. Мой коммуникатор забрали, выдав расписку, что его приняли в сервисный центр на диагностику. Механических повреждений на нем, нет, и эксплуатировал я его согласно всем правилам.

Вправе ли я был требовать немедленного возврата денег? И как теперь мне лучше поступить?

С уважением, Александр!

номер вопроса №620548
прочитан 11 раз
Вправе ли я был требовать немедленного возврата денег?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748

    Уважаемый Александр!

    Согласно ст. 21, 22 Закона РФ "О защите прав потребителей" если Вы требовали замену товара, то магазин вправе провести экспертизу в течении 20 дней. Если потребуйте возврата денег, то данной требование магазин должен удовлетворить в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы