Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Защита прав потребителей

Александр, г. Воронеж
Александр Россия, г. Воронеж
15.08.2008 в 04:17

Недавно купил коммуникатор в магазине Полярис. Через 12 дней он перестал звонить. В тот же день я отнес его в магазин и попросил вернуть деньги. Но мне ответили, что возьмут его на экспертизу и в течении 21-го дня вынесут решение о дальнейших действиях. Мой коммуникатор забрали, выдав расписку, что его приняли в сервисный центр на диагностику. Механических повреждений на нем, нет, и эксплуатировал я его согласно всем правилам.

Вправе ли я был требовать немедленного возврата денег? И как теперь мне лучше поступить?

С уважением, Александр!

номер вопроса №620548
прочитан 11 раз
  • Фирма Россия, г. Москва
    15.08.2008 11:19
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемый Александр!

    Согласно ст. 21, 22 Закона РФ "О защите прав потребителей" если Вы требовали замену товара, то магазин вправе провести экспертизу в течении 20 дней. Если потребуйте возврата денег, то данной требование магазин должен удовлетворить в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил телефон в магазине в течении 14 дней вернул и обменял на такой же так как телефон сильно зависал и нагревался. Через
читать ответы (1)
Купила в магазине электродуховку настольную по цене 1500 рублей. В тот же день испекла булочки, следуя инструкции. Не
читать ответы (1)
Купили генератор в магазине, до истечения 14 дней он сломался в сервис отдали через 10 дней, они нам его починили, после
читать ответы (1)
Купил в магазине ламинатор, через день эксплуатации он перестал ламинировать. Обратился в магазин, они приняли его для
читать ответы (1)
Купил в магазине дрель, через 3 дня она перестала работать. Можно ли вернуть дрель и забрать деньги, если она на гарантии
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение