Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформить участок в собственность

Александр, г. Чебаркуль
Александр Россия, г. Чебаркуль
15.08.2008 в 04:24

Оформил земельный участок в собственность. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения-для сельскохозяйственного производства.

Должен ли я платить какие-либо налоги?

Если я продам эту землю-придется ли мне также платить налоги?

И какими законами, кодексами руководствоваться?

До свидания.

номер вопроса №620550
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    15.08.2008 06:37
    отзывов: 65 Личная консультация

    Александр, в данном случае вы являетесь плательщиком земельного налога.

    Уведомление срасчетом налога , вам будет присылать налоговая инспекция , но можно и самому получить свой годовой расчет.

    При продаже земельного участка (если он будет у вас в собственности менее 3-х лет), вы заплатите 13% от стоимости по договору купли-продажи.

    Данные отношения регулируются: Земельный кодекс РФ; Налоговый кодекс РФ; ГК РФ. и др.

    Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения - ДЛЯ САДОВОДСТВА. Допустимо ли строить на этом участке ЖИЛОЙ
читать ответы (1)
Есть участок в собственности Категория земель: земли населенных пунктов. Использование: для ведения садоводства. Нужно
читать ответы (1)
Имеется дачный участок в собственности; категория земель: земли сельскохозяйственного назначения,... и т.д. Можно ли объект
читать ответы (1)
Приобрели земельный участок в собственность, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное
читать ответы (1)
Земельный участок в собственности, категория земель: земли населеных пунктов, для ведения ЛПХ, хочу построить дом, нужно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение