Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я подать иск за незаканное использование денежных средств и укрывательство от алиментов.

Светлана, г. Красноярск
Светлана Россия, г. Красноярск
15.08.2008 в 05:31

Скажите пожалуйста, отец ребенка скрывался от алиментов 17 лет. Ребенку уже исполнилось 18. Исполнительный лист находится у судебных приставов в исполнении сейчас. Могу ли я подать иск за незаканное использование денежных средств и укрывательство от алиментов. Или за истечением времени это невозможно. Какой статьей это предусмотренно.

номер вопроса №620555
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.08.2008 05:50
    отзывов: 9 500 Личная консультация

    Уважаемая, Светлана! Сроков давности по взысканию долгов по алиментам, нет.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    15.08.2008 06:13
    отзывов: 9 500 Личная консультация

    Статья 157. УК РФ Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

    1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

    2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

    наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отец ребенка проживает в другом городе, Исполнительный лист находится у судебных приставов по месту жительства ответчика
читать ответы (1)
Исполнительный лист не принят судебным приставом к исполнению из-за недостаточных данных о должнике. Отослан обратно в
читать ответы (1)
Не получаю алименты с 2013 года, исполнительный лист находится у судебного пристава, периодически звоню приставам, на что
читать ответы (1)
Мне нужна консультация по вопросу алиментов. Исполнительный лист находится у судебных приставов. Задолженность ответчика
читать ответы (1)
Я подавала на алименты в 2005 году. Исполнительный лист находился у судебных приставов. В 2013 году должник умер. Все это
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение