Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 601 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичПарфенов Валерий НиколаевичКот Федор ЕвгеньевичИсаев Роман  СергеевичРазин Олег СергеевичБулатова Ирина ДмитриевнаИванова Елена ГеоргиевнаБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
АНАСТАСИЯ, г. Прокопьевск
15.08.2008 06:03
Россия, г. Прокопьевск | Вопросов: 1

Опоздали с подачей декларации на 2 дня, хотя налог оплатили вовремя.

Налоговая наложила штраф, стоит ли подавать в суд на снижение штрафа как добросовестному налогоплательщику и какой размер пошлины надо будет платить?

номер вопроса №620559
прочитан 17 раз
Опоздали с подачей декларации на 2 дня, хотя налог оплатили вовремя.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1492 | ответов: 8932
    15.08.2008 16:47

    При наличии смягчающих обстоятельств суд вправе уменьшить сумму штрафа. Поскольку ст. 112 НК РФ не содержит закрытого перечня таких обстоятельств, то в качестве смягчающего обстоятельства суд может принять и небольшой срок просрочки. Все зависит от ваших аргументов в обоснование позиции. При обжаловании постановления налогового органа о привлечении к налоговой ответственности размер госпошлины составляет 2 000 руб. (ст.333.21 НК РФ).

    __
    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37410
ответов: 97146
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4250
ответов: 11730
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2527
ответов: 7678
Консультация
юристы из города Прокопьевскюристы по теме "Налоги"юристы из города Прокопьевск по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос