Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Салават
15.08.2008 06:09
Россия, г. Салават | Вопросов: 1

Вопрос: Входит ли время рассмотрения ходатайства о восстановлении срока обжалования в общий срок лишения?

Постановлением от 20.02.2007 г. меня лишили права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 6 месяцев. Десяти дневный срок на обжалование постановления я пропустил. В удовлетворении ходатайства о восстановлении срока обжалования мне отказали (28.03.2007).

Вопрос: Входит ли время рассмотрения ходатайства о восстановлении срока обжалования в общий срок лишения? (Т.к. вместо 1.09.2008 г. права мне отдадут 27.10.2008)

номер вопроса №620560
прочитан 20 раз
Вопрос: Входит ли время рассмотрения ходатайства о восстановлении срока обжалования в общий срок лишения?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 446 | ответов: 100 293
    из команды «Удача»
    15.08.2008 08:42

    Трудно сказать в Вашем случае. Срок лишения определяется по правилу, установленному в ст. 32.7. И по сути зависит только от даты изъятия у Вас удостоверения, во исполнение решения суда.

    КоАП РФ.

    "Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

    1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

    2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов".

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30321
ответов: 96907
Консультация
Журавлев Геннадий Владимирович
•на сайте
Журавлев Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 194
ответов: 555
Консультация
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2138
ответов: 5057
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44412
ответов: 139811
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11