|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Салават
Александр
15.08.2008 в 06:09
Россия, г. Салават | Вопросов: 1
Тема вопроса: Сроки лишения специального права ГИБДД

Вопрос: Входит ли время рассмотрения ходатайства о восстановлении срока обжалования в общий срок лишения?

Постановлением от 20.02.2007 г. меня лишили права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 6 месяцев. Десяти дневный срок на обжалование постановления я пропустил. В удовлетворении ходатайства о восстановлении срока обжалования мне отказали (28.03.2007).

Вопрос: Входит ли время рассмотрения ходатайства о восстановлении срока обжалования в общий срок лишения? (Т.к. вместо 1.09.2008 г. права мне отдадут 27.10.2008)

номер вопроса №620560
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 609 | ответов: 111 029

    Трудно сказать в Вашем случае. Срок лишения определяется по правилу, установленному в ст. 32.7. И по сути зависит только от даты изъятия у Вас удостоверения, во исполнение решения суда.

    КоАП РФ.

    "Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

    1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

    2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов".

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение