Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 464

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим, г. Новосибирск
15.08.2008 06:33
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 4

Пересек двойную сплошную раньше, чем надо было, не доехал 3 метров.

Написал в протоколе ПДД не нарушал, естественно, направили к начальнику, который как я понял определяет величину штрафа. Вопрос: стоит ли ехать, если ехать, что говорить?

номер вопроса №620565
прочитан 124 разa
Пересек двойную сплошную раньше, чем надо было, не доехал 3 метров.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    15.08.2008 08:00

    Здравствуйте Максим.

    Если в отнношении вас составлен протокол, значит в отношении вас возбуждено дело об административном правонарушении и вызывают вас не для определения величины штрафа, а вынесения решения о привлечении вас к административной ответвенности. Вы не указали по какой статье КоАп в отношени вас соствлен протокол: статья 12.15 или 12.16.

    Если 12.16 (текст привожу ниже) , то штраф - 100 рублей. Если вы хотите уйти от административной ответвенности и указали, что не нарушали, то вы должны доказать это, в том числе и свидетельскими показаниями.

    Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

    Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    15.08.2008 09:05

    ответственность по статье 12.15. часть 3 установлена в виде штрафа в размере о 1000 до 1500 рублей.

    Если вы убедите, орган, рассматривающий ваш протокол , о том, что вы не пересекали двойную сплошную, штраф платить не будете вообще. Да свидетеля вы должны взять с собой к начальнику (лучше двух). но имейте в виду, что свидетели несут ответвенность за дачу заведомо ложных показаний. советую обртиться к помощи представителя-специалиста по ПДД.Он сможет аргументированно, без эмоций выстроить линию защиты.И если не было видеофиксации вашего нарушения, то вполне возможно добиться прекращения дела.

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2548
ответов: 6949
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 394
ответов: 1166
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48271
ответов: 173576
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 930
ответов: 2309
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Новосибирск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос