Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Новый Уренгой
15.08.2008 07:53
Россия, г. Новый Уренгой | Вопросов: 2

Очень много таких ситуаций описывается в инете и мнение у всех противоречивое.

Совершил обгон вне населенного пункта. Ситуация: установлен знак 3.20 без дополнительной таблички зоны действия, тут же началась сплошная линия разметки 1.1. Спустя 800 метров после крутого спуска, подъема и поворота разметка сменилась на прерывистую 1.5. Видимость впереди 3 км точно. Совершаю обгон. Останавливают гайцы, лишают прав. Мотивировали нарушение тем, что знак не отменился и что знак главнее разметки, хотя в правилах сказано обратное. Временный знак на переносной стойке имеет приоритет. В чем прикол? Мировой суд не оправдал. Городской не оправдал. Подаю касацию. Какие шансы? По ГОСТам, знак запрещающий обгон установливается на опасных участках с необеспеченной видемостью встречного движения, его зона действия должна быть ограничена протяженностью данного участка. Очень много таких ситуаций описывается в инете и мнение у всех противоречивое.

vip  номер вопроса №620574
прочитан 178 раз
Очень много таких ситуаций описывается в инете и мнение у всех противоречивое.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Бунакова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Полевской | отзывов: 22 | ответов: 258
    15.08.2008 08:08

    Здравствуйте,

    К сожалению у вас нет права подачи касационной жалобы. Решения мирового суда подлежат обжалованию в апелляционном порядке (городской, районный суд,) это вы уже сделали. Решение вступило в силу, вы имеете право на подачу надзорной жалобы. надзорная инстанция отменяеи решения вступившие в силу если неправильно применен закон. Ситуация с обгонами в зоне действия знака и линий разметка действительно противоречивая.

    Удачи

  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    15.08.2008 09:01

    Думаю, что в такой ситуации, хотя бы из принципа, надо идти до конца, т.е. подавать жалобы вплоть до Верховного Суда РФ, пусть он даст оценку этой противоречивой, может не сколько правовой, а сколько правоприменительной ситуации. На уровне Верховного Суда РФ подобной практики я не встречал, поскольку, видимо, наказанные смиряются и перестают жаловаться после получения решения районного (городского) суда. Готов общаться с Вами через интернет и довести бесплатно это дело до Верховного Суда РФ. Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

94 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31390
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4582
ответов: 17602
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1466
ответов: 2925
Консультация
Семенов Владимир Сергеевич
•на сайте
Семенов В. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1287
ответов: 3457
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11