Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Яна, г. Салехард
Яна
15.08.2008 в 09:02
Россия, г. Салехард | Вопросов: 0

2. Какие нарушены права собственников квартир данного дома?

Прошу Вас оказать помощь в получении ответа на мой вопрос

Заранее благодарю.

С уважением Яна

СИТУАЦИЯ

Собственники квартир в многоквартирном доме с 1982 года и по настоящее время оплачивают услуги по содержанию дома, куда входят тарифы на содержание придомовой территории. Управляющая компания имеет только графически придомовую территорию. Земельный участок пока не стоит на кадастровом учете.

Муниципалитет без согласия собственников квартир провел торги на участок придомовой территории под строительство магазина. Некомпетентность уполномоченных органов муниципалитета привела к грубейшему нарушению градостроительного законодательства-здание магазина размещено на трассе тепловодоснабжения данного жилого дома

(это обнаружилось при устройстве строителями фундаментов здания) повлекшее последствия с инженерным обеспечением данного дома, трассу ТВС будут выносить из этой зоны и делать «воздушку», что отрицательно повлияет на сформировавшийся режим тепловодоснабжения дома и других рядом находящихся домов подключенных к общей ТВС.

ВОПРОС

1. Правомерно решение муниципалитета без согласия собственников квартир в многоквартирном доме предоставить земельный участок под строительство магазина на придомовой территории этого дома с указанной выше ситуацией в данном вопросе?

2. Какие нарушены права собственников квартир данного дома?

номер вопроса №620586
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Федоровская Наталья Руслановна на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 246 | ответов: 44 471

    ОТВЕТ:

    1. Неправомерно.

    2. Нарушено право собственности собственников участка (жильцов дома)

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?
  • Федоровская Наталья Руслановна на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 246 | ответов: 44 471

    То, что Вы описываете, является поводом для возбуждения УГОЛОВНОГО ДЕЛА.....

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение