|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Барнаул
Елена
15.08.2008 в 09:19
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1
Тема вопроса: Свидетельство пенсионного страхования Замена паспорта по смене фамилии

Правильно ли он поступает?

Сменила фамилию по заключению брака. Поменяла паспорт.

Работодатель отказывается заменять страховое свидетельство пенсионного страхования (ламинированную зелёную карточку).

Правильно ли он поступает?

В законе 167 ФЗ в статье 14:

2. Страхователи обязаны:

... представлять в территориальные органы страховщика документы, необходимые для ведения индивидуального (персонифицированного) учета, а также для назначения (перерасчета) и выплаты обязательного страхового обеспечения;

только не понятно они должны заменить карту или мне самой идти менять.

Заранее спасибо, Елена.

номер вопроса №620591
прочитан 551 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Пономарев Григорий Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 53 | ответов: 441

    Добрый день, Елена!

    При изменении фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения или пола застрахованного лица производится обмен страхового свидетельства. Застрахованное лицо вправе обратиться к страхователю с заявлением об обмене страхового свидетельства (форма АДВ-2).

    Заявления об обмене страхового свидетельства с содержащимися в них сведениями передаются работодателем в территориальный орган ПФР с заверенным сопроводительным документом.

    Неработающие лица могут заполнить заявление об обмене страхового свидетельства в территориальном органе ПФР по месту жительства. При себе иметь страховое свидетельство и документ, удостоверяющий личность.

    Заявление по форме АДВ-2 приведено в "Формах документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования"

    (утв. постановлением Правления ПФР от 31 июля 2006 г. № 192п). Там же приведены правила заполнения данного Заявления.

    С уважением,

    Г.П. Пономарев

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение