Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наташа, г. Иркутск
15.08.2008 09:38
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 3

Подскажите, как я могу решить этот вопрос, если проживаю далеко в другом городе?

По завещанию мне досталась 1/2 часть благоустроенной приватизированной квартиры, я хочу продать свою половину, но владелец второй отказывает мне во всех вариантах, т.е. купить её у него нет денег, а дригих в своей квартире он не приемлет. Подскажите, как я могу решить этот вопрос, если проживаю далеко в другом городе?

номер вопроса №620595
прочитан 4 разa
Подскажите, как я могу решить этот вопрос, если проживаю далеко в другом городе?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 116 | ответов: 41 769
    15.08.2008 09:44

    Уважаемая, Наташа! Если второй собственник отказывается купить Вашу долю, Вы можете продать ее кому угодно. То, что его это не устраивать или он этого не приемлет, не Ваша проблема. Вы, как собственник, вправе распоряжаться своей собственностью без оглядки на чьи -то желания. Единственное к чему обязывает Вас Закон, это предложить сначала купить ему. Отказался, можете продавать любому желающему купить… Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7978
ответов: 17531
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1981
ответов: 5743
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11347
ответов: 36896
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3782
ответов: 9514
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11