Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Науменко Валентина, г. Энгельс
Россия, г. Энгельс | Вопросов: 1

Зачем тогда задолженность по заработной плате хранится на депоненте 3 года?

Обратилась в суд по поводу взыскания задолженности по заработной плате через полгода после увольнения (расчет при увольнении не произведён). Суд отказал во взыскании, мотивировав тем, что мной пропущен срок исковой давности-3 месяца (Ст. 392 ТК РФ) Правомерно ли это. Апелляционная инстанция оставила решение без изменения. Зачем тогда задолженность по заработной плате хранится на депоненте 3 года?

номер вопроса №620598
прочитан 52 разa
Зачем тогда задолженность по заработной плате хранится на депоненте 3 года?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 075 | ответов: 5 314
    15.08.2008 16:43

    Здравствуйте.

    Срок давности по таким делам составляет 3 месяца и, к сожалению, Вами пропущен.

    В суде Вам нужно было говорить, что вы пропустили этот срок по уважительным причинам, тогда, возможно, он был бы Вам восстановлен.

    С уважением,

    __
    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Чучалова Мария Алексеевна
•на сайте
Чучалова М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24
ответов: 56
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6870
ответов: 21140
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3648
ответов: 14335
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4582
ответов: 17602
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11