Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплата денежного довольствия в распоряжении

Андрей, г. Владивосток
Андрей Россия, г. Владивосток
15.08.2008 в 10:31

Нахожусь в распоряжении более 6 месяцев. В связи с этим мне прекратили выплату денежного довольствия. Жильем обеспечен, но с вооруженных сил не уволен. Правомерны ли действия финансистов?

номер вопроса №620624
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.08.2008 13:11
    отзывов: 33 Личная консультация

    Уважаемый Андрей!

    Если в числитесь в списках части, то это незаконно.Есть некоторые нюансы при начислении денежного довольствия в разные моменты прохождения службы, на это в частности влияет, на каком основании вы находитесь в распоряжении. Напишите поподробнее, тогда я постараюсь ответить более конкретно, а также подсказать, что можно сделать в данном случае.

    С уважением,

    Ковалев Д.В.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    20.08.2008 06:25
    отзывов: 921 Личная консультация

    Кроме того, в разных ведомствах, где законом предусмотрена военная служба (ВС, ФСБ, МВД), правила выплаты при нахождении в распоряжении совершенно разные, у каждого ведомства - свои нормативно-правовые акты, так что не забудьте уточнить и этот вопрос.

    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В этом году я оканчиваю школу, в связи с этим мне стал интересен вопрос: Я - сирота. Если я получу атестат (Сдам ЕГЭ,
читать ответы (1)
Нахожусь в распоряжении более 6 месяцев. Подал заявление в суд на это. указал ссылки на ФЗ № 53, 76, 1237, в приложении
читать ответы (1)
В следствии несчастного случая попал в больницу лечение проходило 6 месяцев в связи с этим образовалась задолжность в
читать ответы (1)
Не платил кредит в банк более 6 лет, может ли банк это доказать и какой статьёй мне отбиваться от них. Ситуация в Украине
читать ответы (1)
С 1 июля 2012 года находился в распоряжении командира в/ч в связи с сокращением должности по ОШМ (писал рапорт на вывод
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение