Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Николаев
15.08.2008 10:34
Украина, г. Николаев | Вопросов: 1

Как мне защитить свои права?

Заключив брак с Итальянцем в Англии, родила дочку на Украине и прожила 3 года дома. Муж настоял на переезде в Италию, сделав паспорт для дочери. В течение 3 х лет все чаще стали звучать угрозы забрать дочку, поскольку жизнь не складывалась. Я уехала по случаю смерти отца домой. Возвращаться нет желания. Супруг настаивает на возвращении дочери законному отцу обвиняя меня в противозаконных действиях. Неужели он имеет право требовать у меня своего ребенка только на том основани, что у нее итальянское гражданство (оно кстати двойное)? Как мне защитить свои права? Мой супруг меня не избивал, но я не имела постоянного дохода и естественно в италии мои права никто бы не защищал. Что я могу сделать?

номер вопроса №620626
прочитан 24 разa
Как мне защитить свои права?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    18.08.2008 19:03

    Определить место жительство ребенка Вы можете в судебном порядке. Обращайтесь в суд, пока Ваш муж не сделал этого первым.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2810
ответов: 7778
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17999
ответов: 57645
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51918
ответов: 183794
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8984
ответов: 28569
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11