|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лиза, г. Красноярск
Лиза
15.08.2008 в 10:43
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 6
Тема вопроса: Подать по месту своего жительства Семейное право

Подскажите с чего начать? Можно ли обратиться в суд в своем городе или надо ехать в москву?

В гражданском браке прожила 3 года, муж то приходил то уходил-военный, родила девочку муж бросил, сейчас ребенку 14 лет, все эти годы муж периодически помогал-деньгами, вещями. 3-4 раза в год приезжал общался с нами есть свидетели, письма переводы. Хорошо общаемся с его родителями ездим в гости, они нас признали. Живет в москве, купили ему родители квартиру, машину. Женился-двое детей. Супруга его требует, чтобы он нас бросил "так как это не его дочь" и у него вдруг появились такие мысли. Хочу установить отцовство /так как я являюсь мамой одиночкой-официально, он не стал регистрировать ребенка на себя/ и подать на алименты. Подскажите с чего начать? Можно ли обратиться в суд в своем городе или надо ехать в москву? Как он будет платить алименты если он военный, но стоит за штатом /ждет получения квартиры от в/ч/ но работает и получает около 80 тыс. руб. место работы знаю по его визитке, зарплату по сайту компании где он работает.

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ-СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ ТЕРПЕТЬ ЕГО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД ДОЧКОЙ И МНОЙ.

номер вопроса №620634
прочитан 280 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист И. Виктор Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 269

    Вы вправе подать исковое заявление об установлении отцовства в порядке ст. 49 Семейного кодекса. Иск можете подать по месту своего жительства ч. 3 ст. 29 ГПК РФ.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 526 | ответов: 28 040

    Уважаемая Алина! Заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов можно подать по Вашему месту жительства. В рамках суда заявите ходатайство о проведении молекулярно-генетической экспертизы на установление отцовства.

    Алименты будут выплачиваться со дня Вашего обращения в суд исходя из всех видов заработка, либо в твердой денежной сумме, как Вы хотите.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение