Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лиза, г. Красноярск
15.08.2008 10:43
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 6

Подскажите с чего начать? Можно ли обратиться в суд в своем городе или надо ехать в москву?

В гражданском браке прожила 3 года, муж то приходил то уходил-военный, родила девочку муж бросил, сейчас ребенку 14 лет, все эти годы муж периодически помогал-деньгами, вещями. 3-4 раза в год приезжал общался с нами есть свидетели, письма переводы. Хорошо общаемся с его родителями ездим в гости, они нас признали. Живет в москве, купили ему родители квартиру, машину. Женился-двое детей. Супруга его требует, чтобы он нас бросил "так как это не его дочь" и у него вдруг появились такие мысли. Хочу установить отцовство /так как я являюсь мамой одиночкой-официально, он не стал регистрировать ребенка на себя/ и подать на алименты. Подскажите с чего начать? Можно ли обратиться в суд в своем городе или надо ехать в москву? Как он будет платить алименты если он военный, но стоит за штатом /ждет получения квартиры от в/ч/ но работает и получает около 80 тыс. руб. место работы знаю по его визитке, зарплату по сайту компании где он работает.

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ-СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ ТЕРПЕТЬ ЕГО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД ДОЧКОЙ И МНОЙ.

номер вопроса №620634
прочитан 275 раз
Подскажите с чего начать? Можно ли обратиться в суд в своем городе или надо ехать в москву?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист И. Виктор Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 269
    15.08.2008 11:06

    Вы вправе подать исковое заявление об установлении отцовства в порядке ст. 49 Семейного кодекса. Иск можете подать по месту своего жительства ч. 3 ст. 29 ГПК РФ.

  • на сайте
    Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    15.08.2008 11:26

    Уважаемая Алина! Заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов можно подать по Вашему месту жительства. В рамках суда заявите ходатайство о проведении молекулярно-генетической экспертизы на установление отцовства.

    Алименты будут выплачиваться со дня Вашего обращения в суд исходя из всех видов заработка, либо в твердой денежной сумме, как Вы хотите.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Киселева Татьяна Эдуардовна
•на сайте
Киселева Т.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 820
ответов: 2654
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6718
ответов: 23111
Консультация
Дюваль Карина Марковна
•на сайте
Дюваль К.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4908
ответов: 39939
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3580
ответов: 10035
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11