Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Комп. ? 2.Надо ли соблюдать досудебный порядок-направлять претензию ответчику?

Наталья, г. Иркутск
Наталья Россия, г. Иркутск
15.08.2008 в 11:06

В апреляе месяце мой муж попал в ДТП. Виновником в аварии была признана другая сторона. Мы обратились в страховую компанию виновника и нам выплатили 12734 руб. В действительности ремонт манишы обошелся нам в 37 тыс. руб. Сейчас мы хотим подать заявление в суд о возмещении разницы между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

1. К кому предъявлять иск-к причинителю вреда или надо привлекать страх. Комп. ?

2.Надо ли соблюдать досудебный порядок-направлять претензию ответчику?

3. Страх. Компания наотрез отказ. Выдать на руки копию акта о страх. Случае и копию отчета оценщика. Что делать?

4. Реально ли взыскать с причинителя вреда всю сумму мат. ущерба?

номер вопроса №620650
прочитан 55 раз
  • Юрист Россия, г. Полевской
    15.08.2008 11:43
    отзывов: 22 Личная консультация

    Здравствуйте,

    Если вы не согласны с выплаченной суммой страховой компанией, , а страховая сумма не превышае пределов установленых законом - 120 000 рублей, кроме того страховая компания отказывается предоставит документы на основании которых была осуществлена выплата, вернее должнва быть осуществлена, вы впрае подать исковое заявление о взыскании ущерба со страховой компании.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж попал в ДТП, он виновник аварии. Муж уехал с места ДТП административное наказание он отбыл теперь нужно возместить
читать ответы (1)
Мой муж попал в ДТП со смертельным исходом он виновен., потерпевшая сторона выдвинула иск по возмещению морального вреда
читать ответы (1)
Мой муж попал в дтп, виновник аварии скончался на месте, машина моего мужа понесла серьёзный урон, а машина виновника дпт
читать ответы (1)
В октябре 2006 года я попал в ДТП, которое произошло не по моей вине. Я обратился в страховую компанию виновного лица и
читать ответы (1)
Мой сын попал в ДТП. По заключению ГИБДД мы являемся пострадавшими. Обратившись в страховую компанию виновника (Московская
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение