Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Доверенность на наследство в тюрьме

У меня вопрос: брат сидит в тюрьме. Я оформляю наследство, мне нужно оформить доверенность на квартиру с его стороны. Свои документы нотариусу я сдал, а от него мне нужна доверенность на оформление долей. Если я её сдам после 6 месяцев со дня смерти владельца нужно ли мне будет обращаться в суд за востановлением срока или можно будет сдать позже?

Тимофей, г. Барнаул
Тимофей Россия, г. Барнаул
Рейтинг:  0 0 место
15.08.2008 в 11:23
номер вопроса №620655
прочитан 45 раз
Вместе с темой "Нужно оформить доверенность" также ищут: Оформить доверенность что нужно Как оформить доверенность какие нужны документы
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Лучше приложить все усилия и предъявить доверенность от брата до истечения 6-ти месяцев с момента смерти.

    Хотя ст. 1155 ГК РФ предусматривает принятие наследства и по истечении 6-ти месяцев лицом пропустившим срок. Для этого лицо принявшее наследство, т.е. вы должны написать соответствующее заявление нотариусу у которого заведено наследственное дело.

    15.08.2008 11:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Брат сидит в тюрьме и хочет на меня (сестру) оформить дарственную на часть квартиры. Как это можно сделать и какую и на чьё имя выписывать доверенность?
читать ответы (1)
У меня гражданский муж сидит в тюрьме и мне нужна справка о гражданском браке чтоб попасть к нему на длительную свиданку.
читать ответы (1)
У меня вопрос: муж сидит в тюрьме, я подаю на развод, у меня 5 летний сын, в период брака муж брал много кредитов о которых я незнала, знала только п
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Бабушка находится на стац лечении. Нужно оформить доверенность на получение денежного перевода на почте
читать ответы (1)
У меня молодой человек сидит в тюрьме он недавно перевелся с СИЗО в тюрьму. Мы были в отношениях, но не жили вместе, и гражданском браке не состояли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение