Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 129 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Осипова Наталья ВладимировнаСнытко Виталий ВикторовичСвалов Александр АлександровичЧернецкий Игорь ВячеславовичМанин Владимир ПетровичЕфимов Валерий ПавловичШишкин Виталий МихайловичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай Владимирович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Купил тумбу под телевизор. Когда я её собрал она не подошла по размеру и цвету.

Администратор магазина принимать тумбу обратно не хочет ссылаясь на Закон о защите прав потребителей, т.к. мебель собрана и возврату не подлежит. Права ли она?

номер вопроса №620661
прочитан 35 раз
Купил тумбу под телевизор. Когда я её собрал она не подошла по размеру и цвету.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    15.08.2008 11:53

    Уважаемый Николай Владимирович!

    Согласно Закону РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Но есть перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержден постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 в который входит мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9916
ответов: 32389
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28955
ответов: 92786
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 877
ответов: 2205
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 729
ответов: 2103
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Москва по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос