Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имею ли я какое-нибудь право на получение социального жилья?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Я гражданка России, была прописана у своего отца в г. Самара. В 2006 году вышла замуж в г.Москва и прописалась у мужа. От брака имею несовершеннолетнюю дочь. После развода была выписана из квартиры мужа по решению суда, т.к. квартиру муж получил в наследство еще до брака. Мой отец отказывается прописывать меня по прежнему месту жительства. Как быть в данной ситуации? Имею ли я какое-нибудь право на получение социального жилья? (Моя дочь прописана по месту жительства своего отца, и он имеет задолженность по выплате алиментов на ребенка в течение 6 месяцев)

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
15.08.2008 в 11:57
vip  номер вопроса №620668
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Наталья лично меня всегда удивляли решения судов о снятии с регистрации человека, не решив вопрос о его дальнейшей регистрации.Никогда не привлекают в вачестве третьих лиц ФМС.Получаеться какя то глупость.По решению суда гражданин становится административным правонарушителем.Ст.19.15.Право то мы все имеем согласно Конституции но вот реализовать его будет довольно трудно.Врт на алименты вы можете подать и в Москве и в Самаре.

    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    15.08.2008 13:04

Похожие вопросы

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: я вынуждена была уволиться с работы 14 августа 2006 г
читать ответы (1)
Я гражданка России. Мы проживали с мужем в гражданском браке с 2006 года. В 2010 году у нас родился ребенок. После рождения ребенка муж злоупотребляет спиртными напитками.
читать ответы (1)
Я гражданка России. Мы проживали с мужем в гражданском браке с 2006 года. В 2010 году у нас родился ребенок. После рождения ребенка муж злоупотребляет спиртными напитками.
читать ответы (1)
Проконсультируйте меня, пожалуйста, по такому вопросу: Я гражданка РФ, прописана в подмосковье, г. Луховицы. Хочу выйти замуж за гражданина Республики Беларусь.
читать ответы (1)
Я гражданка России, имею постоянную регистрацию в Ставропольском крае. В июне этого года вышла замуж в Москве и взяла фамилию мужа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение