Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Горно-Алтайск
15.08.2008 12:09
Россия, г. Горно-Алтайск | Вопросов: 12

Можем ли мы в договоре с филиалом иностранной компании предусмотреть,

что все споры подлежат разрешению а арбитражном суде субъекта? Не хотим третейский суд и МКАС при ТПП РФ!Мы ничего не нарушим тем самым? Законно ли это?

vip  номер вопроса №620680
прочитан 15 раз
Можем ли мы в договоре с филиалом иностранной компании предусмотреть,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Болдырева Лина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22 | ответов: 187
    15.08.2008 12:16

    Уважаемый Александр. Вы можете указать арбитражный суд субъекта. Это не нарушает законодательство и это законно.

  • Юрист Чиженьков Виктор Валерьевич
    Россия, г. Новоузенск | отзывов: 819 | ответов: 5 413
    15.08.2008 13:35

    Александр вообщето подсудность определяет федеральный закон, соотвествующие Проц Кодексы.Вы в любом случае можете обратится в соответствующий арб.суд,минуя ТС иМКАС при ТПП.С уваж.Виктор

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10744
ответов: 29156
Консультация
Кошелева Анна Владимировна
•на сайте
Кошелева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 72
ответов: 165
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 873
ответов: 1667
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39194
ответов: 101760
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11