Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налог с продаж

Любовь, г. Магнитогорск
Любовь Россия, г. Магнитогорск
15.08.2008 в 12:13

Мы проживали в квартире 10 лет. Приватизировали и получили свидельство о собственности 2 года назад. Сейчас нам необходимо продать квартиру. Придется ли нам платить налог при продаже.

номер вопроса №620682
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    15.08.2008 12:43
    отзывов: 218 Личная консультация

    В соответствии со ст. 220 НК РФ при продаже квартиры, которая находилась в собственности менее трех лет, необходимо заплатить налог 13 % с суммы свыше 1 000 000 рублей. Если квартира находилась в собственности более 3-х лет, то вне зависимости от суммы сделки- налог платить не надо. Но продавцы обязаны подать налоговую декларацию по окончанию налогового периода, в котором произведена продажа квартиры.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В течение 10 лет была занята на работах о списку №2 с какого возраста будет назначена пенсия?
читать ответы (1)
Мы проживаем в квартире 6 лет хотим прописаться, нам сообщили в ЖКХ что сначала нужно заключить договор соц. найма, возможно
читать ответы (1)
Мы проживаем в квартире, которая не приватизирована, дом признан ветхим и попал под программу переселения, могу ли я
читать ответы (1)
В 1993 году мы проживали в квартире которая была приватизирована. В карточке приватизации была записана только моя мать,
читать ответы (1)
Мы прожили в квартире 10 лет, она в собственности, приватизированная. Дом признан аврийным, людей расселяют.2 года назад
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение