Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что мне полагается после развода, если у меня нет своей жилплощади?

Оксана, г. Кириши
Оксана Россия, г. Кириши
15.08.2008 в 12:19

МЫ с мужем в разводе, у нас общий ребенок. Мы жили в его квартире, своей не имею. Что мне полагается после развода, если у меня нет своей жилплощади? Спасибо.

номер вопроса №620686
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Курск
    15.08.2008 15:48
    отзывов: 53 Личная консультация

    Если Вы зарегистрированы на жилплощади супруга, то Вы имеете право постоянно там проживать даже после развода, и выселить Вас можно, - только если супруг предоставит иное пригодное для жилья место.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Оксана, г. Кириши
Оксана Россия, г. Кириши
15.08.2008 в 16:08

Я не прописана на жилплощади мужа.

номер вопроса №620813
прочитан 3 разa
  • Юрист Россия, г. Курск
    15.08.2008 16:13
    отзывов: 53 Личная консультация

    Тогда, исходя из буквы закона, Вы незаконно занимаете его квартиру и жилплощадь.

    Он может потребовать освободить незаконно занимаемую жилплощадь.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я с мужем в разводе, у нас общей ребенок 1.9.на данный момент я еще нахожусь в декретном отпуске. Имею ли я на какие-то
читать ответы (1)
У меня такая проблема: я с мужем в разводе, у нас общий ребенок, его долг по алиментам 88000, справку для суда он предоставил
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе, у нас есть ребенок. По соглашению муж платит алименты. За март не заплатил, так как ему не заплатили
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе у нас в собственности имеется 3-х комнатная квартира, купленная в браке. Квартира оформлена на меня
читать ответы (1)
Меня зовут Елена. Мы с мужем в разводе, у нас совместный ребенок который проживает с матерью после развода. Муж написал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение