Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 185 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Холодилова Ирина ВладимировнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичЦейтлин Елена ВадимовнаЕфимов Валерий ПавловичАнохина Наталия ЛьвовнаШевченко Ольга ПавловнаДеревянко Станислав ЮрьевичВасильева Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Иркутск
15.08.2008 13:03
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

Уважаемые юристы! В 2002 г нами был приобретен участок под строительство

Уважаемые юристы!

В 2002 г нами был приобретен участок под строительство индивидуального жилого дома в ООО "Норд-Вест". Выбор был сделан в пользу данного коттеджного поселка в силу его очень удачного расположения и потрясающего вида из окна. Некий молодой человек, в последствие ставший директором данного ООО, приобрел достаточно много участков с целью строительства домов и их продажи. Но два года назад он стал строить 4-5 этажные многоквартирные дома по всему поселку. В данный момент он начал строительство 10-этажной гостиницы-ресторана на участке, граничащим с нашим участком. Стена строящегося дома находится в двух метрах от нашего забора. Строительство ведет бригада из Таджикистана. О качестве строительства можно только догадываться, а ведь мы живем в зоне повышенной сейсмичности. Подскажите, пожалуста, что нужно сделать, чтобы воспрепятствовать строительству? Существуют ли нормы этажности для индивидуального строительства и к каким Законодательным актам можно обратиться? Огромное спасибо.

номер вопроса №620715
прочитан 21 раз
Уважаемые юристы! В 2002 г нами был приобретен участок под строительство

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист И. Виктор Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 269
    15.08.2008 13:46

    Если собственник земельного участка не изменил вид разрешенного использования на "строительство многоэтажных домов", или на "на строительство гостиницы", то скорее всего у енго нет разрешения на строительство и такео строительство незаконно. Вам следует обратиться с заявлением в административные органы и прокуратуру для проверки на признаки состава правонарушения 9.5 Ко АП РФ.

    Уважаемый Виктор Петрович, большое спасибо за ответ. Вы вселили в меня хоть небольшую, но надежду. Ещё раз спасибо!

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Ларионов Дмитрий Владимирович
•на сайте
Ларионов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 61
ответов: 164
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10617
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44264
ответов: 117855
Консультация
Еганова Анастасия Юрьевна
•на сайте
Еганова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 173
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Иркутск по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос