Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 277 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Петров Александр СергеевичЛюбарский Сергей ВладимировичБерестов Сергей НиколаевичБаринов Денис ВалерьевичДанилова  Елена  АлександровнаОнищук Надежда НиколаевнаПлясунов Константин АндреевичБалаушко Анатолий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Слав, г. Нижний Новгород
15.08.2008 13:23
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

С развала СССР живу в России без оформления каких бы то нибыло документов.

Родился на территории Украины, но гражданства не принимал. Сейчас появилась возможность оплатить услуги по получению гражданства, но как это делать не представляю. У меня даже военного билета нет, чтобы получить паспорт, или прописаться на законных основаниях. Может ктото сможет помочь делом или советом?

номер вопроса №620725
прочитан 30 раз
С развала СССР живу в России без оформления каких бы то нибыло документов.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Пономарев Григорий Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 53 | ответов: 441
    15.08.2008 14:34

    Добрый день!

    Согласно статье 14 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" -

    Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица:

    а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

    б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

    в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

    Вам необходимо обратиться в местный отдел Федеральной Миграционной Службы России (ФМС) по месту Вашего проживания в России. Вас проинформируют о процедуре получения российского гражданства. Кроме незначительной государственной пошлины ничего платить не придется. Сходите на прием в ФМС.

    С уважением,

    Г.П. Пономарев

  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    15.08.2008 19:00

    Сообщите Ваш адрес (процитируйте Ваш вопрос), ответите на вопросы, и тогда совет будет более полным.

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9202
ответов: 29971
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1594
ответов: 4888
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Гражданство"юристы из города Нижний Новгород по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос