Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 087Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Ростов-на-Дону
15.08.2008 13:34
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Только что купили машину, получили госномера, но вместо того

, чтобы их повесить (никто не подсказал), положили в багажник. Через 100 м нас остановили и выпмсали протокол: или штраф 5000 руб. или лишение прав до 3-х месяцев.

Неужели это такое грубое нарушение?

номер вопроса №620730
прочитан 27 раз
Только что купили машину, получили госномера, но вместо того

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Эсеньян Григорий Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 44 | ответов: 222
    15.08.2008 13:54

    Уважаемая Марина! К сожалению это так. Согласно ч. 2 ст. 12.2 КоАП Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -

    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

    Если бы у Вас был установлен хотя бы один знак - могло бы обойтись предупреждением или штрафом.

    __
    С уважением,
    Эсеньян Г.П.
    8(903)251-26-98
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 885 | ответов: 5101
    16.08.2008 07:48

    Здравствуйте, Марина!

    Если установили госномера хотя бы в салоне (перед лобовым и задним стеклом) - можно было бы отделаться штрафом в 100 рублей...

    Обстоятельства, при которых произошло это нарушение позволяют Вам надеяться на снисходительное отношение суда. Поэтому заранее определитесь, что для Вас предпочтительнее: 5000 рублей штрафа (эту сумму уменьшить нельзя), или лишение прав, дело в том, что срок 1-3 месяца определяется судом, Вы вправе просить суд о минимальном наказании - 1 месяц, надеюсь, Ваам пойдут на встречу.

    Желаю успехов!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

202 онлайн
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3149
ответов: 7647
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 160
ответов: 597
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2942
ответов: 10653
Консультация
Десяткина   Анна Анатольевна
•на сайте
Десяткина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 303
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос