Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 188 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Полянский Максим ПетровичЕвграфова Елена АлексеевнаМингазов Юрий СаитгареевичСакунова Юлия АлександровнаАкимова Анна ГеннадьевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичБуланкина Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Красильников Владимир Николаевич, г. Каменск-Уральский
Россия, г. Каменск-Уральский | Вопросов: 3

Я решил прописаться на жилплощади (двухкомнатная квартира) собственником 1/3 доли являюсь

я,2/3-мои дочери. Мои дочери расписались в моем заявлении, что невозражают в моей прописке, но с меня при оформлении прописки запросили свидетельство на право собственности 1/3 доли. Свдетельство я принес , но только светокопию, оригинал найти не мог. съездил в отдел юстиции привез выписку из госреестра, где указано, кто является собственника данного жилья. В прописке мне отказали, даже с учетом того, что дочери дали свое согласие. Сказали пока не принисете оригинал свидетельства на право собственности, прописку не получите.

vip  номер вопроса №620736
прочитан 110 раз
Я решил прописаться на жилплощади (двухкомнатная квартира) собственником 1/3 доли являюсь

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Улогов Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 35 | ответов: 252
    15.08.2008 14:02

    Здравствуйте, Владимир Николаевич!

    Согласно п. 16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию, гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

    документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту жительства; документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия). Следовательно в регистрации Вам отказали не законно.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25597
    15.08.2008 15:25

    Уважаемый Владимир Николаевич! Так как Вы являетесь собственником 1/3 доли жилого помещения, то при оформлении регистрации на свою собственность согласия других сособственников не требуется. Отказали в регистрации Вам обоснованно, так как Вы не представили подлинный документ свидетельства о праве собственности. Обратитесь в УФРС для выдачи Вам дубликата свидетельства, если оригинал Вы потеряли.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22995 | ответов: 93812
    15.08.2008 16:54

    Владимир Николаевич! Вы обязаны представить свидетельство о праве собственности, который является основным документом,подтверждающим ваше право собственности, в которую вы имеете право зарегитрироваться не зависимо от согласия остальных сособственников.Поэтому отказ в регистрации правомерен.Вы должны получить дуликат этого свидетельства. Вам понадобится он и в других случаях, если вы оригинал утеряли.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

81 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2464
ответов: 6707
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17991
ответов: 57252
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28926
ответов: 92710
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22995
ответов: 93812
Консультация
юристы из города Каменск-Уральскийюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Каменск-Уральский по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос