Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Законно ли решение суда и можно ли его обжаловать.

Мне в 1992 году дед подарил дом с участком земли, в 1993 году подал в суд на расторжение договора дарения. На первом слушании была озвучена причина: я, получая дом, обязался ухаживать за ним, но этого не сделал (в документах ничего этого нет). Было назначено второе слушание, но дед умер до него. На втором слушании договор дарения был всё равно расторгнут в пользу остальных родственников (которые и уговорили деда подать заявление). Мне было 16 лет. Опекуном выступала мать. Законно ли решение суда и можно ли его обжаловать.

Алексей, г. Приволжск
Алексей Россия, г. Приволжск
Рейтинг:  0 0 место
15.08.2008 в 13:50
номер вопроса №620737
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Алексей!

    Не видя решения и материалов дела, не возможно судить о законности решения.

    Никаких шансов обжаловать у Вас нет, к сожалению...Проши все сроки на обжалование и не вижу никаких уважительгных причин для восстановления срока. ....

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.08.2008 14:01
  • Уважаемый Алексей! Подать заявление о пересмотре можно только по вновь открывшимся обстоятельствам в течении трех месяцев в суд вынесший решение с момента когда стало известно о существенных для дела обстоятельств, которые не были и не могли быть известны заявителю если таковые имеются. К сожалению, срок на обжалование истек уже давно. В описанной Вами ситуации суд не должен был принимать такое решение, при этом оно законно, т.к. вступило в законную силу.

    Адвокат Россия, г. Москва
    15.08.2008 14:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2013 году в ДФО дом с участком в собственности, попал в зону затопления. По соц. поддержке дом построили в черте города
читать ответы (1)
В 2014 году был куплен дом с участком. Проверял, по документам БТИ участок в существующих границах. Через полгода обнаружилось что забор вылез на соседский участок.
читать ответы (1)
Дом с землёй купили в 1993 году под дачу. На руках тех. паспорт и договор купли продажи. Дом разобрали остался один участок. С чего мне начать
читать ответы (1)
Я продаю дом с участком земли под материнский капитал. Можно ли составить самим договор купли-продажи.
читать ответы (1)
В 1992 году дядя построил дом на участке матери по адресу ул. Спортивная №32,в 1998 году участок разделили на 2 участка и изъяли для предоставления дяде под домовладение ул.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение