Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли женщина отказаться ехать в командировку если к неё есть ребенок 7 лет.

Михаил, г. Пермь
Михаил Россия, г. Пермь
Рейтинг:  0 0 место
15.08.2008 в 14:03
номер вопроса №620743
прочитан 72 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • ДОбрый день.

    Нет, согласно ст.259 ТК РФ направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до ТРЕХ лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном, в отношении женщин имеющих детей в возрасте 7 лет гарантий и льгот ТК не предусмотрено.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.08.2008 14:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как забрать ребенка у бывшей жены, имеет ли ребенок право голоса (ей 7 лет)
читать ответы (1)
Может ли автоломбард отказать мне в пролонгации основного договора? Продлевал договор 7 раз, сейчас хотят отказать в продлениию.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, полагается ли какая то дополнительная выплата к детскому пособию ребенку 3 лет, если у отца инвалидность 2 группы, он не работает
читать ответы (1)
Может ли суд отказать отцу в иске об определении места жительства ребенка если ребенка заставит бабушка на суде сказать что она хочет жить с ней. 10 лет.
читать ответы (1)
Может ли мама оформить дарственную на меня, если у неё есть кредиты?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение