Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 222 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичСеливаненко Владлена ОлеговнаПлахутин Роман АлександровичСнытко Виталий ВикторовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичБиктимиров Ильдар ВильевичЛапина Татьяна БорисовнаКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Таганрог
15.08.2008 14:04
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 3

В ноябре 2007 г. заключила договор с агенством на покупку квартиры

, предложили квартиру и составили соглашение о задатке (в соглашении указали что стороны признают его предварительным договором) в соглашении указали срок заключения договора купли-продажи - декабрь 07 г., однако по телефону агент неоднократно откладывал срок по причине отсутствия документов, в итоге в марте продавец отказался продать квартиру (без причин). В марте я самостоятельно купила аналогичную квартиру на 300 000 руб. дороже. Подскажите могу ли я вернуть двойной задаток и взыскать упущенную выгоду 300 000 руб. Кто ответчик агенство или продавец? В соглашении о задатке подписи продавца, покупателя и свидетели агент и сосед.

номер вопроса №620744
прочитан 13 раз
В ноябре 2007 г. заключила договор с агенством на покупку квартиры

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 885 | ответов: 5099
    16.08.2008 07:20

    Здравствуйте, Анна!

    По закону Вы вправе требовать с продавца задаток в двойном размере. Однако окончательно ответить о перспективе судебного обращения можно только после ознакомления с документами. Меня, например, насторожила фраза "в соглашении указали что стороны признают его предварительным договором". Необходимо выяснять, действительно ли имеется документ, содержащий все существенные условия договора купли продажи.

    Советую Вам обратиться на очную консультацию для изучения документов.

    Желаю успеха!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28928
ответов: 92721
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 576
ответов: 1847
Консультация
юристы из города Таганрогюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Таганрог по теме "Жилищное право"