Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Санкт-Петербург
15.08.2008 14:14
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 24

Можно ли привлечь судью за принятие заведомо ложного решения к ответственности и полагается ли какое нибудь взыскание

По гражданскому делу о наследстве судьей было вынесено решение применив статью 218 п 1,лишив всех законных наследников имущества в пользу постороннего лица, решение было отменено кассационной инстанцией и направлено в тот же суд для пересмотра без указания к какому именно судье, в итоге дело взяла та-же судья, они подкорректировали показания и вынесли то же самое решение второй раз по той же статье. Это решение сейчас снова отменила кассационная инстанция. Можно ли привлечь судью за принятие заведомо ложного решения к ответственности и полагается ли какое нибудь взыскание недобросовестной судье? Сейчас дело направлено на 3 пересмотр в тот же суд в ином составе судей. Спасибо.

номер вопроса №620751
прочитан 19 раз
Можно ли привлечь судью за принятие заведомо ложного решения к ответственности и полагается ли какое нибудь взыскание недобросовестной судье?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 227 | ответов: 1 360
    15.08.2008 14:43

    Наталья. Во второй раз судья не могла рассматривать одно и то же дело. Если это действитльно имело место то пожалуйтесь председателю суда, либо, если не доверяете последнему, то в квалификационную коллегию судей. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

100 онлайн
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4467
ответов: 20645
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3648
ответов: 14335
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11428
ответов: 37131
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6753
ответов: 23205
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11