Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Сыктывкар
15.08.2008 14:16
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 1

Правомерно ли это. 2.

1.Рассмотривается дело у мирового судьи по ст.12.15.4 КоАП, в протоколе в качестве свидетеля вписан сотрудник ГиПДД, при рассмотрении дела оказывается, что появляется еще какой-то свидетель, привлеченный сотрудником ГиПДД.

Правомерно ли это.

2. По своему незнанию я не вписал в протокол жену, ехавшую со мной, могу ли я просить суд пригласить ее в качестве свидетеля, и обязан ли был сотрудник Гибдд разьяснить мне права присоставлении протокола.

номер вопроса №620754
прочитан 56 раз
Правомерно ли это. 2.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 227 | ответов: 1 360
    15.08.2008 14:37

    Сергей. Инспектор ГИБДД может выступать свидетелем, но не может быть понятым. Жену Вы пригласить сможете. Подъезжайте в суд вместе с ней, в судебном заседании скажите что жена была свидетелем и она ждет в коридоре, попросите ее вызвать в качестве свидетеля - судья не дожен отказать. Относительно разъяснения Вам прав, то вопрос лишн практического значения, поскольку за все, что он должен был Вам разъяснить, Вы рассписались в протоколе. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 227 | ответов: 1 360
    15.08.2008 15:23

    Сергей. Сотрудник ГИБДД вообще не может привлекать каких бы то нибыло свидетелей. Он может лишь указать их в протоколе. Данная запись не является подтверждением обстоятельства, что вписанный в протокол человек что-то подтверждает либо опровергает. Свидетельские показания свидетель должен давать только в суде, что же касается того свидетеля про которого Вы говорите, то как я понял это не очевидец события, а следовательно в суде сказать ничего не сможет, помимо этого Вы можете возражать против вызова такого свидетеля. Помните, что дело рассматривается в суде и вина устанавливается там же, а не на месте ДТП, а следовательно указанные свидетели, должны вызываться судьей, а их показания рассматриваться в качестве доказательств, но не сам факт наличия в протоколе записей о свидетелях. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2386
ответов: 6004
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2602
ответов: 5816
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4073
ответов: 11271
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11