Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 850 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичЕвтушенко Людмила ИсаевнаАнохина Наталия ЛьвовнаОсипова Наталья ВладимировнаОнищук Надежда НиколаевнаМорозова Надежда ВладимировнаХаритонов Петр ДмитриевичПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
15.08.2008 14:39
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 11

Уважаемые юристы! Произошло ДТП. На место прибыли сотрудники ГИБДД и составили

справку о повреждениях. В ней отражены не все повреждения, а только внешние, те, которые видны при беглом осмотре. Страховая компания отправила на "независимую экспертизу" - агент дала телефон и адрес эксперта, к которому я должен обратиться. В акте эксперт указал все повреждения, но повреждения, не указанные в справке ГИБДД он зафиксировал, сделав приписку " со слов владельца ТС". И устно пояснил, что страховая компания не будет оплачивать повреждения, не учтённые в справке ГИБДД.

Мне не понятно, зачем тогда нужна экспертиза такая "независимая"? И имеет ли страховая компания законное право оплатить ущерб, ссылаясь как оказывается, на справку сотрудника ГИБДД?

Спасибо за ВАШ труд!

С уважением!

номер вопроса №620767
прочитан 31 раз
Уважаемые юристы! Произошло ДТП. На место прибыли сотрудники ГИБДД и составили

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 226 | ответов: 1360
    15.08.2008 14:52

    Андрей. Ситуация весьма распространенная. Дело в том что страховые компании стараются занижать, либо отказывать в выплате при наличии любых поводов. Зачастую люди не хотят судиться из-за небольших сумм и просто прощают их страховщикам. Обращайтесь в суд, прикладывайте заключение эксперта и все будет хорошо. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1212
    15.08.2008 14:58

    Уважаемый Андрей!

    Соглашусь с коллегой, не нужно бояться судится с СК. Более того, Вам это как ни странно не будет стоить ни времени, ни денег, поскольку если Вы пригласите адвоката в качестве своего представителя, то все его услуги суд возложит на ответчика (т.е. СК). Вероятность выигрыша по подобным делам порядка 90%.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    16.08.2008 01:41

    Уважаемый Андрей!

    Если даже Вы не согласны с результатами экспертизы, то Вы вправе провести свою независимую экспертизу и уже на основании её данных обращаться в суд.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

Юристы 9111.ru

50 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7907
ответов: 24934
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95
ответов: 177
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2546
ответов: 8610
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12658
ответов: 38998
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос