Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 858 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дейслинг Татьяна АлександровнаОнянов Евгений БорисовичДеревянко Станислав ЮрьевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаДрофа Александр ВикторовичШишкин Виталий МихайловичЕвграфова Елена АлексеевнаЕвтушенко Людмила Исаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Чебаркуль
15.08.2008 14:42
Россия, г. Чебаркуль | Вопросов: 80

Прошу Вас подсказать как поступить. В суде первой инстанции я проиграл

Прошу Вас подсказать как поступить.

В суде первой инстанции я проиграл, подал кассацию , но до решении кассации я подал встречный иск о недействительности договора и просил суд и просил принять меры по обеспечению в виде приостановления вступления в законную силу решения суда по иску о взыскании до рассмотрения моего искового дела судом по существу. Мое исковое приняли но никакого решения о приостовления первого искового не приняли. Сегодня кассация оставила в силе решение суда первой инстанции всиле но я тоже просил в заявлении о переносе на более позднею дату. Можно ли из этих оснований просить надзорную инстанцию передать дело в первую.

Спасибо.

номер вопроса №620769
прочитан 17 раз
Прошу Вас подсказать как поступить. В суде первой инстанции я проиграл

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1074 | ответов: 5314
    15.08.2008 15:13

    Здравствуйте.

    Просить то можно, но вот результат какой будет...

    Суд первой инстанции в порядке обеспечения искового заявления не имеет права приостанавливать действие судебных постановлений.

    Надзорная инстанция проверяет правильность применения и толкования норм материального и процессуального права судами, рассматривавшими дело ранее и принимает одно из указанных в ст. 390 ГПК РФ решений, в частности об отмене судебного постановления суда первой или второй инстанции полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение.

    Т.е., чтобы дело вернулось в суд первой инстанции, нужно отменить судебные постановления кассационной и первой инстанций.

    В надзорной жалобе ходатайствуйте о приостановлении исполнения решения суда первой инстанции до окончания производства в суде надзорной инстанции, в порядке установленном ч. 1 ст. 381 ГПК РФ.

    Удачи!

    Спасибо за ответ. так и поступлю.

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7908
ответов: 24938
Консультация
ДЮК - Департамент Юридического Контроля Московской областной
•на сайте
Департамент Юридического Контроля
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 91
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7431
ответов: 30533
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1415
ответов: 4905
Консультация
юристы из города Чебаркульюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Чебаркуль по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос