Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 912

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория, г. Ярославль
15.08.2008 14:59
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, я учусь на очной форме обучения, получаю пенсию по утере

кормильца (у меня умерла мама)-в ноябре я должна родить. Будут ли мне продолжать платить пенсию?

номер вопроса №620784
прочитан 57 раз
Подскажите пожалуйста, я учусь на очной форме обучения, получаю пенсию по утере

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Марченко Евгения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 | ответов: 180
    15.08.2008 15:57

    Виктория, добрый день!

    В соответствии со ст. 9 ФЗ от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

    Таким, обарзом, факт рождения ребенка не повлияет на получение Вами пенсии.

    С Уважением, Марченко Е.С.

    спасибо большое. а ребенку ничего не будут выплачивать, если я состою в браке?

Юристы 9111.ru

262 онлайн
ООО
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 732
ответов: 2315
Консультация
Баталова Татьяна Вадимовна
•на сайте
Баталова Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 694
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10021
ответов: 32625
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5475
ответов: 20056
Консультация
юристы из города Ярославльюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Ярославль по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос