Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И могу ли я сейчас получить свидетельство о расторжении брака?

Андрей, г. Орск
Андрей Россия, г. Орск
15.08.2008 в 15:23

При разводе с женой через суд, получил только постановление из суда, в ЗАГС не обращался, сменил паспорт по утере и женился во второй раз. Считается ли второй брак действительным? И могу ли я сейчас получить свидетельство о расторжении брака?

номер вопроса №620794
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Кстово
    15.08.2008 15:30
    отзывов: 229 Личная консультация

    Андрей. В решении суда о разводе указана дата вынесения. С момента вынесения должно пройти 10 дней для вступления в законную силу данного решения. Если в решении стоит штамп о вступлении в законную силу с определенного числа, то руководствуйтесь последним. Уже после этой даты можно было жениться, если это сделано раньше - второй брак не действителен. Свидетельство о расторжении брака Вы можете получить оплатив госпошлину 200 рублей и обратившись в ЗАГС с решением суда о разводе. Удачи.

    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При разводе с женой, имеет ли она право на подаренную квартиру и квартиру полученную по завещанию?
читать ответы (1)
В браке с женой была приобретена квартира и дом. При разводе с женой имущество не делил. Квартиру оставил ей и детям.
читать ответы (1)
При разводе через суд я заплатила госпошлину 400 руб., в ЗАГСе мне сказали, чтобы получить свидельство о разводе снова
читать ответы (1)
При разводе с женой в 2003 году суд определил мне алименты, и я их исправно выплачивал. В 2007 году мы снова стали жить
читать ответы (1)
Чуть меньше года назад разводился с женой через суд, о разделе имущества речи не шло, разошлись по обоюдному согласию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение