Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Классов, в школе нет продленки?

Учителем начальных классов проработала 16 лет., из них 8 лет работала имея третью группу инвалидности. Последние два года при прохожднии МСЭ дают предписание уменьшение нагрузки в 2 раза. Как это возможно для учителя нач. классов, в школе нет продленки? Чтобы не потерять работу были преложения МСЭ отказаться от инвалидности, но болезнь моя неизличима. Последний год отработала педагогом психологом на полставки (18 часов, не имея нужного образования), а ставка учителя нач кл.20 часов. Получается теряю только в зарплате, а время работы практически одинаковое. Возможно ли остаться на инвалидности и не потерять любимую работу в нач. классах?

Елена, г. Гусь-Хрустальный
Елена Россия, г. Гусь-Хрустальный
Рейтинг:  0 0 место
15.08.2008 в 22:54
vip  номер вопроса №620797
прочитан 107 раз
Вместе с темой "Уменьшение нагрузки" также ищут: Уменьшение учебной нагрузки
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена! Ставка учителя начальных классов составляет 20 часов, в которые входят такие предметы как физкультура, трудовое обучение, музыка, изобразительное искусство, иностранный язык и т.д. Возможно передать преподавание данных дисциплин другим учителям-предметникам, а Вам оставить, русский язык, чтение, математику, то есть основные предметы. В некоторых школах такая практика существует.

    15.08.2008 16:14

Похожие вопросы

Меня зовут Галина, работаю в школе учителем начальных классов стаж 19 лет, сейчас сокращают группу предшкольной подготовки детей с сентября 2015 г пе
читать ответы (1)
Работаю на вредном металургическом производстве 15 лет из них 8 лет машинистом крана. Обнаружили грыжу позвоночника могу ли я оформить провзаболевание с этой болезнью.
читать ответы (1)
Я закончила 11 педкласс в 1963 году и проработала в школе учителем начальных классов более 40 лет. В положенные сроки проходила аттестацию, имею I категорию.
читать ответы (1)
Стаж работы 37 лет из них 8 летработы на лесовозе 11 лет на бензовозе положена ли льготная пенсия.
читать ответы (1)
Мне 52 года 16 лет из них я прослужил в ВС РФ.До пенсии не дослужил 4 года. После службы работал на производстве общий стаж 22-25 лет может и больше
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение