Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
15.08.2008 16:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Есть ли какой-то закон, запрещающий иметь ОДНОВРЕМЕННО две трудовые книжки и работать по ним на двух работах?

По совместительству оформлять не хотят. Какое наказание предусматривается в случае работы по двум трудовым?

номер вопроса №620810
прочитан 151 раз
Есть ли какой-то закон, запрещающий иметь ОДНОВРЕМЕННО две трудовые книжки и работать по ним на двух работах?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Медведев Владимир Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 53 | ответов: 451
    15.08.2008 16:15

    Никакого наказания не предусмотрено. Главное, чтобы организации отчисляли налоги с Вашего заработка (особенно в Пенсионный фонд).

  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2 363
    15.08.2008 16:30

    Уважаемая Ирина,

    Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках" не предусмотрено наличие двух и более книжек.

    В законодательстве нет такого понятия, как параллельный стаж. И, соответственно, в настоящий момент нельзя точно сказать, какие последствия принесет работнику наличие нескольких трудовых книжек. Скорее всего это подподет под уголовную ответственность, фальсификация документов

    Большое спасибо за ответ! Не могли бы Вы его немного уточнить? 1. Какая же это фальсификация, если трудовые книжки подлинные и заполняются ОК? Причем все налоги перечисляются и работа действительно ведется. 2. В Постановлении Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках" не предусмотрено наличие двух и более книжек, но запрещено ли там конкретно их иметь и описана ли ответственность за это? Заранее благодарна за помощь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20438
ответов: 62188
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1982
ответов: 6083
Консультация
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5726
ответов: 17942
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1213
ответов: 3122
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11