Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Подольск
15.08.2008 16:16
Россия, г. Подольск | Вопросов: 1

Или 1 мес.) на то чтобы получить новый талон и не быть подвергнутым задержанию моего авто?

У меня в сентябре заканчивается срок действия талона тех. осмотра. Подпадают мои действия под ст. 12.1. часть 2. или под ст. 12.3. часть 2. если я предъявлю инспектору ГИБДД в сентябре УЖЕ ПРОСРОЧЕННЫЙ ТАЛОН ТЕХОСМОТРА?

Во втором случае мне грозит в соответствии со ст. 27.13. часть 2-перемещение моего авто на штафстоянку. Или есть какие-то инструции ГИБДД, по которым я имею какое-то время (1 нед. или 1 мес.) на то чтобы получить новый талон и не быть подвергнутым задержанию моего авто?

номер вопроса №620815
прочитан 51 раз
Или 1 мес.) на то чтобы получить новый талон и не быть подвергнутым задержанию моего авто?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12 855
    15.08.2008 16:45

    Уважаемый Роман! Если срок действия талона ГТО закончился - управление автомобилем в данном случае наказывается по ч. 1 ст. 12.1 Кодекса. Задержание автомобиля по данной статье не предусмотрено. Однако производится запрет эксплуатации со снятием государственных регистрационных знаков, но в течение суток у Вас есть право доехать до места прохождения ТО.

    С уважением

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39244
ответов: 101872
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 1519
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Одинаев Навруз
•на сайте
Одинаев Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 422
ответов: 1129
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11