Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право Соц. центр отказывать мне в полученни пособий?

У меня сложилась такая ситуация: я не могу получить на ребёнка единовременное пособие и оформить также ежемесечное пособие. Дело в том, что с мужем мы находимся официально в браке, но не живём с ним с апреля этого года, т.к. он меня бросил ещё беременную, на данный момент я не работаю, работает только он. Соц. центр нешего города отказывает мне в получении всех пособий на ребёнка, говорят, что получит муж все деньги, т.к. он работает. Как мне быть? Имеет ли право Соц. центр отказывать мне в полученни пособий? Ребёнка воспитываю я одна.

Татьяна, г. Пласт
Татьяна Россия, г. Пласт
Рейтинг:  0 0 место
15.08.2008 в 17:08
vip  номер вопроса №620827
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна!

    Вам необходимо через суд обжаловать действия должностного лица и доказать, что Вы не проживаете вместе либо просто развестись через суд.

    В соответствии со ст. 13 ФЗ "О государственных пособиях гражданам имеющих детей"право на пособие по уходу за ребенком имеют матери либо отцы, другие родственники, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному соцстрахованию и находятся в отпуске по уходу за ребенком.

    Вам нужно сделать это срочно до того момента пока ребенку не исполнилось 6 месяцев. Удачи!!!

    15.08.2008 21:03

Похожие вопросы

У меня сложилась такая ситуация, я и муж мы гражданин РФ, я родила за границей, ребёнку выдали загран паспорт, той страны где он рожден
читать ответы (1)
Меня зовут Римма. У меня сложилась такая ситуация. По моей просьбе, мой знакомый открыл ИП и оформил на меня доверенность на 3 года. В августе 2012 г
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация: я с супругой не живем вместе с мая месяца, этого года. Мы состоим в браке, официально не разведены. У нас двое несовершеннолетних детей.
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация: в прошлом году получил Вид на жительство, в России проживаю 4 год, когда мне можно будет подать документы на гражданство?
читать ответы (1)
Мы занимаем в ком. квартире 2 комнаты по соц. найму. Прописаны двое. Мой муж и брат мужа. На что мы можем рассчитывать при сносе дома? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение