Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Покров
15.08.2008 17:20
Россия, г. Покров | Вопросов: 2

Ведь если бы я опоздал, и прошел освидетельствование,

У меня забрали права за отказ от медицинского освидетельствования по дороге в аэропорт. По приезду в свой город я прошел освидетельствование, все нормально. Можно мне подать какое-нибудь ходатайство о прекращении дела, например по ст 24 Кодекса РФ об адм... за отсутствие события правонарушения, я ведь не отказывался от овидетельствования и прошел его в течении 2-х часов, только в другом городе или по ст 24.5 - за действие лица в состоянии коайней необходимости - я ведь опаздывал на самолет. Ведь если бы я опоздал, и прошел освидетельствование, и не прехал на совещание-мне за билеты и прогул, а может быть и увольнение на работе - кто деньги возмещать будет-ГИБДД?

vip  номер вопроса №620838
прочитан 652 разa
Ведь если бы я опоздал, и прошел освидетельствование,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 450 | ответов: 94 879
    из команды «Феникс 2»
    15.08.2008 17:30

    Елена!Сам факт отказа от медосвидетельствования-административное правонарушение,даже если вы прошли его позже.Однако в вашей ситуации я бы в суде обращала внимание на то, БЫЛИ ли у работников ГИБДД осования направлять вас на освидетельствование. Если таких оснований не было,то ваш отказ законен.Но это надо доказывать, в том числе и с помощью свидетелей, если они были.Если их небыло, то суд поверит работникам ГИБДД.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    15.08.2008 22:23

    Елена! В суде ссылайтесь на то, что вы действтвали в состоянии крайней необходимости и ваших действиях нет состава правонарушения. Как посмотрит на это суд , сказать трудно.но шансы есть Удачи

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11345
ответов: 36896
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18070
ответов: 57790
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4197
ответов: 10977
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30322
ответов: 96910
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11