Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 578 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сенкевич Валерия АлександровнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаРазборов  Андрей ВикторовичСоколов Дмитрий ГеннадиевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЗабродин Александр НиколаевичМалиновская Наталья АнатольевнаКаравайцева Елена Александрована
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Москва
15.08.2008 17:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Меня зовут Игорь, я работаю сборщиком мебели. Работа не из легких (всё время

на ногах) Оформлен официально, Т.К. СПС. ИНН. ВБ. и.т.д . Теперь суть вопроса: мой бригадир говорит мне, чтобы я выходил на работу по субботам и иногда по воскресеньям. Я ответил отказом. Т.к. у меня жена и ребёнок т.е. семья. Он как я понял по его разговору остался недоволен, хотя я работаю хорошо, но я против того чтобы работать по выходным. Тем более законным выходным. Может ли он меня уволить за этот отказ? Ведь надо и семье время уделять она для меня основное. Но и работой очень дорожу. Как мне быть?

номер вопроса №620839
прочитан 57 раз
Меня зовут Игорь, я работаю сборщиком мебели. Работа не из легких (всё время

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1074 | ответов: 5314
    15.08.2008 17:45

    Здравствуйте.

    Не может. Увольнение за отказ от работы в выходной день будет не законным.

    От Вас не имеют права требовать работы не предусмотренной трудовым договором во время, не предусмотренное правилами внутреннего трудового распорядка, с которыми Вас должны были ознакомить под роспись при приеме на работу до подписания трудового договора.

    К такой работе (сверхурочная работа) Вас могут привлечь только с Вашего письменного согласия или в случаях, предусмотренных трудовым кодексом РФ.

    Удачи!

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    15.08.2008 17:52

    Уважаемый Игорь! Для того, чтобы Вас уволить, нужны основания для увольнения. В Вашем случае работодатель нарушает статью 113 Трудового кодекса РФ (Запрет работы в выходные и нерабочие дни...). На неправомерные требования работодателя Вы можете написать жалобу в инспекцию по труду.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Коверя Ирина Леонидовна
•на сайте
Коверя И. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 746
ответов: 2209
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1083
ответов: 8452
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 597
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6695
ответов: 28824
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос